Канберра, 20 февраля. Турнир Большого шлема в четвертый раз подряд выиграла японская спортсменка Наоми Осака. Она стала девятой теннисисткой в истории спорта с таким количеством наград турнира.
Осака в финале Australian Open сыграла с американской теннисисткой Дженнифер Брэди и одержала победу со счетом 6:4, 6:3. Для 23-летней японки титул стал седьмым в карьере. На ее счету победы в четырех из восьми последних турниров Большого шлема. Впервые Осака выиграла первенство в турнире US Open в 2018 году.
На чемпионате Australian Open отличился и российский спортсмен. Теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал Открытого чемпионата. Соперником россиянина по финалу станет первая ракетка мира, серб Новак Джокович.