Швейцарка Фендрих выиграла спринт на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Дрезден, 19 декабря. Надине Фендрих стала победительницей спринтерской гонки свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в Дрездене.

Женская спринтерская гонка заключительного в календарному году этапа Кубка мира 2020/21 по лыжным гонкам завершилась победой Надине Фендрих из Швейцарии. Второе место заняла американская спортсменка Софи Колдуэлл, третьей стала Анамария Лампич из Словении. Наталья Непряева не сумела выйти в финал, став третьей в полуфинальном забеге. Другие россиянки завершили выступление еще раньше.

ФАН сообщал о победе российских лыжников на этапе Кубка мира в Давосе. Спортсмены из РФ выиграли все медали в спринтерской гонке, победителем стал Александр Большунов.