Россиянка Голикова взяла золото на чемпионате по конькобежному спорту

Херенвен, 12 февраля. Российская спортсменка Ангелина Голикова заняла первое место в забеге на дистанции 500 метров. Соревнование проходило в рамках чемпионата мира по конькобежному спорту.

Золотая медаль стала пятой в копилке России на чемпионате. Голикова показала результат в 37,141 секунды. Серебро соревнований досталось Фемке Кок из Нидерландов, она пришла к финишу с отставанием в 0,14 секунды. Бронзовую медаль получила еще одна россиянка Ольга Фаткулина, которая преодолела дистанцию за 37,455 секунды.

Для Голиковой золотая медаль стала первой в спортивной карьере. Для российских конькобежцев медаль стала пятой на чемпионате 2021 года.

Недавно сборная России по биатлону стартовала на международном чемпионате. Российские спортсмены в этом году будут выступать без флага и гимна из-за санкций Всемирного антидопингового агентства. Первенство началось 10 февраля и продлится девять дней. Гонки проходят в словенском Поклюке.