Москва, 24 декабря. Многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова сообщила, что заканчивает спортивную карьеру.
Победительница четырех мировых и трех континентальных первенств по художественной гимнастике Александра Солдатова завершила карьеру. Титулованная спортсменка поблагодарила за работу с ней тренеров, в том числе Ирину Виннер-Усманову и Анну Дьяченко.
Кроме того, Солдатова отдала должное многочисленным болельщикам со всего мира. Гимнастка намекнула, что продолжит заниматься любимым видом спорта, назвав его своей «страстью».
Стоит отметить, что в прошлом году Солдатова потеряла сознание во время финального этапа Кубка вызова в Португалии. После этого ее исключили из состава команды на чемпионат мира в Азербайджане.