Мужская сборная России по биатлону завоевала бронзу на ЧМ в Поклюке

Поклюка, 20 февраля. Российские биатлонисты заняли третье место в эстафете чемпионата мира по биатлону, тем самым завоевав первую медаль на мировом первенстве.

Победу в гонке 4х7,5 км одержали спортсмены из сборной Норвегии, серебро соревнования отвоевали шведские биатлонисты.

На первом этапе Россию представил дебютант ЧМ Карим Халили, использовав два дополнительных патрона. Он пришел к финишу восьмым, с отставанием 36,4 секунды. Следом эстафету принял Елисеев, который сократил разрыв, выведя сборную на пятое место. Александр Логинов дошел до третьей строчки общего рейтинга. Последний участник российской команды Эдуард Латыпов на четвертом этапе использовал один доппатрон и поборолся со шведом за второе место, но проиграл.

Однако женская сборная по биатлону не смогла похвастаться такими результатами. В очередной эстафете одержали победу норвежские спортсменки.