Месси побил рекорд Пеле по количеству забитых за один клуб голов

Мадрид, 23 декабря. Нападающий «Барселоны» Лионель Месси забил 644-й официальный гол за каталонский клуб во втором тайме матча чемпионата Испании по футболу против «Вальядолида».

Аргентинец отправил мяч в ворота соперника на 65-й минуте матча, побив рекорд легендарного Пеле по количеству забитых голов за один клуб. Бразилец имел на счету 643 мяча в матчах за бразильский «Сантос».

Барселона победила в матче со счетом 3:0. Помимо Месси голы на 21-й и 35-й минутах забили Клеман Лангле и Мартин Брэйтуэйт. Это уже четвертый матч в беспроигрышной серии каталонской команды. В таблице чемпионата Испании «Барселона» занимает пятое место с 24 очками в 14 встречах.

Месси провел за каталонский клуб 748 матчей. Футболист становился обладателем «Золотого мяча» рекордные шесть раз. Кроме того, аргентинец является победителем Олимпийских игр, четырехкратным победителем Лиги чемпионов и серебряным призером чемпионата мира.

Недавно Пеле на своей странице в Instagram поздравил форварда «Барселоны» Лионеля Месси с 643-м голом в составе испанского клуба. Он признался, что наслаждается игрой аргентинского футболиста и добавил, что у Месси складывается прекрасная карьера в «Барселоне».