Сайт продается. Писать на [email protected]

Максим Вылегжанин выиграл чемпионат мира по лыжам

лыжиНа чемпионате мира, проходящем в Швеции наш соотечественник лыжник Максим Вылегжанин выиграл 30-километровый скиатлон, сообщает «Лента.ру».

Россиянин пришел к финишу первым, на втором месте  — трехкратный олимпийский чемпион Дарио Колонья, на третьем канадец Алекс Арвэ.

Таким образом, 32-летний Вылегжанин впервые в своей  карьере стал чемпионом мира, ранее на первенствах планеты он был призером только бронзовых и серебряных наград. Также, в копилке его наград три серебряные медали, которые он выиграл на Олимпийских играх-2014 в Сочи.

Напомним, чемпионат мира по лыжным видам спорта-2015 проходит в г.Фалуне с  18 февраля, финал игр пройдет 1 марта.

Скиатлон — это одна из дисциплин в лыжных гонках, где спортсмены бегут два этапа по 15 километров каждый, причем на первом они используют только классический стиль, а на втором можно бежать в свободном стиле.