Латыпов заработал больше всех из российских биатлонистов на ЧМ в Поклюке

Поклюка, 22 февраля. Эдуард Латыпов получил самый большой гонорар среди россиян за выступление на планетарном первенстве по биатлону в Словении.

Стало известно, какие призовые выплатили российским биатлонистам за участие в чемпионате мира по биатлону 2021 года. Больше всех заработал Эдуард Латыпов. Его призовые составили 14 250 евро. Карим Халили, дебютировавший на планетарном первенстве, получил 11 250 евро, а Александр Логинов — 9 250 евро.

В женской команде самые большие призовые достались Светлане Мироновой — 8 800 евро, пишет RT. На ЧМ по биатлону российские биатлонисты выиграли лишь одну медаль, заняв третье место в мужской эстафете.

Ранее ФАН писал об успехе россиян в гонке 4х7,5 км. Победу в ней одержали норвежские биатлонисты, команда Швеции завоевала серебряные медали.