Квят финишировал четвертым на Гран-при Эмилии-Романьи

Рим, 1 ноября. Российский автогонщик Даниил Квят финишировал четвертым на гонках Гран-при Эмилии-Романьи, которые состоялись на автодроме Энцо и Дино Феррари в Италии.

Пилот команды «Альфа Таури» принес 12 очков. Его партнер Пьер Гасли сошел с трассы из-за проблем с гоночным автомобилем. Первое место завоевал британский спортсмен Льюис Хэмилтон.

Вторым финишировал финн Вальттери Боттас на Mercedes, за ним приехал гонщик Даниэль Риккьярдо из команды Renault.​​ По итогам квалификации россиянин Квят был восьмым, но в самой гонке улучшил свои позиции на четыре места.

Фанаты Квята считают, что четвертое место — хороший результат с учетом того, какие серьезные противники были у нашего спортсмена на трассе, передает телеканал «360».

Напомним, что 1 ноября состоялся этап чемпионата мира по гонкам в классе «Формула-1». Все гонки в Италии традиционно проходят на автодроме Монца, исключением стали соревнования 1980 года. Тогда гонщики выступали в Имоле.