Конькобежец Кулижников победил на дистанции 1000 метров

Россиянин Павел Кулижников стал победителем проходящего в японском Обихиро стартового этапа Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 1000 метров. Он финишировал с результатом 1 минута 09,23 секунды, установив личный рекорд.

Второе место занял голландец Кьелд Нейс (+0,04 сек). Немец Самуэль Шварц (+0,54) замкнул тройку призеров.

Россияне Кирилл Голубев (+1,59) и Алексей Есин (+1,66) заняли 15-е и 16-е места соответственно.

На этой же дистанции у женщин не было равных голландке Маррите Ленстре — 1 минута 16,24 секунды. Ее соотечественница Ирен Вюст показала второе время (+0,11). Китаянка Ли Циши (+0,31) замкнула призовую тройку.

Лучшей из россиянок стала Ольга Фаткулина (+0,93), занявшая седьмое место. Юлия Соколова (+1,18) и Надежда Асеева (+1,83) заняли 11-е и 15-е места соответственно.