Большунов защитил титул чемпиона в общем зачете гонки «Тур де Ски»

Рим, 10 января. Российский лыжник Александр Большунов выиграл в общем зачете многодневной гонки «Тур де Ски». Для россиянина победа стала второй подряд.

Победу российский спортсмен вырвал уверенно у своих соперников. Ему удалось обогнать лыжников на 3 минуты и 22 секунды тем самым, став неоспоримым лидером гонки. Активная борьба шла между спортсменами за серебро и бронзу. В итоге второе место занял французский лыжник Морис Манифика, а третье место досталось еще одному россиянину Денису Спицову.

Следующий этап гонки «Тур де Ски» в Италии станет финальным в рамках соревнований. Лыжникам предстоит пройти масс-старт свободным стилем в гору.

Ранее стало известно, что в рамках многодневной гонки «Тур де Ски» Большунов не смог одержать победу в спринте, уступив золото шведскому спортсмену Оскару Свенссону.