Сайт продается. Писать на [email protected]

36 участника лос-анджелесского марафона попали в больницу из-за жары

марафонОколо 36 человек госпитализировали во время 30-го лос-анджелесского марафона, который проходил в воскресенье при аномальной температуре в 33 градуса, сообщил телеканал NBC.

Всего в марафоне приняли участие более 26 тысяч человек из 50 стран мира.

Одного из пострадавших с сердечным приступом был доставлен в больницу в критическом состоянии, врачи спасли его жизнь. Состояние остальных пострадавших расценивают как удовлетворительное. 150 человек получили медицинскую помощь непосредственно на самой трассе.

Отметим, что наша соотечественница Наталья Пучкова заняла второе место в марафоне среди женщин, она уступила 23 секунды победительнице Огле Кимайо из Кении. Среди мужчин победителем стал кениец Дэниел Лимо, пробежавший дистанцию за 2 часа 10 минут.

Напомним, что ежегодный лос-анджелесский марафон традиционно проводят с 1986 года, в котором принимают участие тысячи спортсменов со всей планеты.